???????

Apple и Ericsson разрешили патентные споры

22.12.2015

В будущем времени они будут сотрудничать более тесно.

Представители компании заявили, что достигли консенсуса с корпорацией из Купертино и подписали договор, который позволит последним использовать запатентованные технологии Ericsson.

Разбирательство началось еще в феврале 2015 года, когда шведская компания подала в суда за использование 41 патента: начиная от пользовательских интерфейсов, заканчивая технологиями энергосбережения. Несмотря на то, что ранее было достигнуто соглашение, Apple отказалась продлевать лицензию, объяснив это несправедливой ценой.

Apple Ericsson

Судя по сегодняшним новостям, корпорация из Купертино все-таки уступила. Официально детали сделки не разглашаются, но прибыль компании Ericsson вызрасла c $1,14 млрд. до $1,52 млрд (цифры приблизительные). Эксперты Reuters утверждают, что Apple согласилась передать компании из Швеции около 0,5% доходов от продажи iPad и iPhone.

Позже представители Ericsson объявили, что все споры и судебные разбирательства завершены, и обе компании планируют сотрудничать в разработке новейших технологий, включая 5G.




Иллюстративный материал wsj.com


© Роман Черкесов, СОТОВИК



[an error occurred while processing this directive]



  • Комментарии




РўРѕРї 5

  • Hi-tech WEEK

© 1998-2024 "СОТОВИК"
Rambler's Top100