???????

Night Shift работает в паре с режимом энергосбережения в iOS 9.3.2 beta 2

21.04.2016

Apple исправила ошибку, исключающую возможность одновременного использования полезных функция.

Одним из важнейших нововведений в iOS 9.3 стал режим Night Shift, который уменьшает количество синего в излучении экрана iPhone и iPad. Исследования показали, что такой свет напрягает глаза, негативно влияет на циркадные ритмы организма и процесс засыпания. Благодаря функции Night Shift цветовая температура дисплея становится теплее, в результате чего снижается нагрузка на глаза, а также улучшается сон пользователей.

Во время тестирования бета-версии iOS, Apple по непонятным причинам сделала невозможным одновременное использование «ночного» и энергосберегающего режимов. Поскольку обе функции в основном используются в вечернее время — энергосбережение применяется в конце дня, когда батарея близка к полной разрядке и нуждается в продлении работы — приходится выбирать между Night Shift и экономией заряда аккумулятора в минуту наибольшей необходимости.

ночной режим

После того, как был обнаружен обходной путь через голосовой помощник Siri, который позволяет использовать оба режима одновременно, Apple внесла необходимые изменения со своей стороны для решения проблемы во второй бета-версии. Теперь в конце дня пользователь может сэкономить заряд батареи и позволить глазам отдохнуть от синего излучения дисплея.

Напоминаем, что пока обновление доступно только для разработчиков, так как ее использование на основном гаджете может привести к возникновению ошибок в совместимости.




Иллюстративный материал PhoneArena.com


© Роман Черкесов, СОТОВИК



[an error occurred while processing this directive]



  • Комментарии




РўРѕРї 5

  • Hi-tech WEEK

© 1998-2024 "СОТОВИК"
Rambler's Top100