Информационно-аналитическое агентство "СОТОВИК"

WAP - Wireless Access Protocol 

Раздел обновлен
2002/10/17

Права использования: 
Данный материал разрешается частично использовать
 для публикаций с обязательной ссылкой 
на источник "СОТОВИК" www.sotovik.ru.
WAP на СОТОВИК
Ссылки на WAP - ресурсы
WAP - Общая информация
Операторы, внедряющие услуги WAP
Разработчики WAP-инструментов (WAP-toolkit)
Разработчики WAP-гейтов
Разработчики WAP-микробраузеров
Разработчики в области WAP
Прогнозы в области WAP
Терминалы WAP - Какой выбрать. Как настроить.
СОТОВИК-Летопись WAP   2001-2002 год
СОТОВИК-Летопись WAP  и мобильный Internet  1999-200 г.г.

 

СОТОВИК-Летопись WAP  за 2001-2002 год

2002/10/16. WAP стремится ко второму рождению / Компания Разработчики WAP не хотят складывать оружие и продолжают совершенствовать свое изобретение. Теперь они продвигают WAP не как универсальную, а как нишевую технологию.

2002/06/14. Сотовый Вавилон. Производители разочаровались в WAP / Ведомости С появлением первых сотовых телефонов, поддерживающих технологию WAP (интерфейс для просмотра Интернет-страниц при помощи трубок), прошло уже 2 года. Но, несмотря на массированную рекламу, новая технология до сих пор не приобрела широкой популярности.

2001/10/30. Мобильное решение для корпоративных клиентов / Handy.ru

2001/10/25. 3G LAB выпустила сервер SMS/WAP с открытыми исходниками / КомпьюЛента

2001/09/25. Сможет ли WAP 2.0 предложить конкурентоспособные приложения? / e-Commerce.ru

2001/08/06. "Кубань-GSM" внедряет новейшую платформу предоставления WAP услуг. Пресс-релиз / СОТОВИК

2001/08/06. WAP 2.0 обещает пользователям мобильных браузеров усиленную защиту и новые функции / ZD Net

2001/08/02. Ericsson, Nokia и Motorola выступают за дальнейшее развитие стандарта WAP. Пресс-релиз / СОТОВИК

2001/01/12. Япония: Число пользователей WAP браузера EZweb достигло в Японии 5 миллионов человек / CNews.ru

2000/01/10 Компания Kannel официально сообщила о выходе версии 1.0 её WAP и SMS шлюза, который стал первым среди программ, распространяемых с открытыми исходными кодами. Представители Kannel заявили, что в настоящее время все исходные коды доступны разработчикам, что позволит создавать шлюзы, настроенные на конкретную бизнес-задачу. Представители компании заявили, что новое ПО позволит обрабатывать до сотен сообщений в секунду. Стоимость лицензии Nokia на шлюз SMS составляет около 10.000 фунтов стерлингов. © CNews.ru

2001/01/09. Мертворожденный WAP / CNews.ru

Я ознакомился с информацией о WAP, но хотелось бы получить дополнительную информацию по следующей теме -

СОТОВИК не гарантирует правильность ответа на любой вопрос, мы даже не гарантируем, что обязательно на него ответим, но обещаем, что ознакомимся с вопросом и постараемся на него ответить или найти соответствующий ответ в доступных нам источниках.

Чтобы связаться с редакцией "СОТОВИКА" пишите: sotovik@sotovik.ru
© 1998-2003, ИАА "СОТОВИК"