5 утренних привычек, которые мешают вам похудеть

   Автор статьи: Виктор Леонов

Приведите в порядок свой утренний режим и начните худеть. Вот 5 вредных утренних привычек, которые мешают вам похудеть

Начало дня очень важно. Многие совершают самые крупные ошибки в борьбе с лишним весом, начиная свой день не правильно. Итак, что нельзя делать утром тому, кто хочет похудеть. 

1. Спать слишком долго. Мы все знаем, что недосып вреден для здоровья, в том числе потому, что повышается уровень гормона кортизола, разжигающего аппетит. Так вот, спать 10 часов и более также очень вредно. Старайтесь спать каждый день от 7 до 9 часов для поддержания здорового аппетита.

2. Просыпаться в полной темноте. Что ж, в зимнее время всем нам приходится просыпаться в темноте, что также влияет на гормональный баланс. Однако в летний период не стоит задергивать плотно шторы и скрываться от солнечного света. Натуральный свет запускает наши биологические часы и помогает нашему метаболизму.

3. Оставлять постель разобранной.Как бы странно это не звучало, но ученые доказали, что те, кто ежедневно застилают свою кровать оказываются более организованными и в вопросах питания. Так почему не использовать эту возможность стать более дисциплинированными?

4. Не взвешиваться каждое утро.Те кто взвешиваются каждое утро в итоге достигают больших успехов в борьбе с лишним весом! Это дисциплина и это работает!

5. Пропускать завтрак.Ученые доказали, что те кто начинает свой день со здорового завтрака с углеводами, белками и чем то сладким, в пределах 600 ккал, в итоге испытывают меньше голода и менее склонны к перекусам в течение дня.


© СОТОВИК

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх