Стадион «Волгоград-Арена» введен в эксплуатацию

В Волгограде сообщили о полной готовности стадиона «Волгоград-Арена», на котором пройдут матчи ЧМ-2018. Сооружению уже предоставлено разрешение на введение его в эксплуатацию.

Новый стадион возведен на месте бывшего комплекса, который принадлежал клубу «Ротор». По окончанию чемпионата мира по футболу его передадут в собственность волгоградской команде. При оформлении стадиона использованы традиционные цвета клуба «Ротор». Изюминкой сооружения является фасад, отдельные элементы которого напоминают салют, а также вантовая система кровли, отмечают эксперты.

Напомним, Волгоград примет четыре матча ЧМ-2018. Здесь, в частности, пройдет игра между соперниками российской сборной по группе — Саудовской Аравией и Египтом. Многие эксперты Betonmobile.ru уверены, что лидером в этом матче будет египетская команда. В то же время сборная России сохраняет высокие шансы на выход из этой группы.

В преддверии проведения мирового футбольного первенства стадион в Волгограде будет опробован в тестовых матчах ФНЛ и Кубка России. Стоит заметить, что стадион «Волгоград-Арена» уже получил лестные отзывы от представителей Международной федерации футбола. Делегация ФИФА посетила его 25 марта и была удовлетворена ходом его строительства и в целом подготовкой к ЧМ-2018.


На правах рекламы

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх