Как стать тем, кого долго искали работодатели

Одной из самых распространенных и актуальных проблем среди молодежи, которая только закончила учебу и ищет себе место работы, является отсутствие опыта. Всем знакома эта дилемма, когда компании нужен молодой и энергичный сотрудник, но «с опытом работы в 15-20 лет». Понятно, что о таком багаже у молодого человека не может идти и речи, и что же в таком случае делать выпускникам ВУЗов?

Существует несколько рекомендаций этой категории соискателей, которые помогут найти достойную работу.

В первую очередь стоит отметить, что современные динамично развивающиеся компании сегодня как раз ориентированы на то, чтобы брать в свой штат именно молодых и перспективных людей, чтобы лепить из них настоящих профессионалов с нуля. Но это не значит, что от претендента на это место ничего не требуется.

Нужно отдавать себе отчет в том, что хотя бы минимальный опыт работы у вас должен быть. Речь идет не о нескольких годах официального трудоустройства в похожей организации, а о личных попытках развиться и попробовать себя в профессии. К примеру, программист должен написать сам хотя бы 7-10 программ, которые он сможет предложить на обозревание потенциальному работодателю, юрист – заключить несколько сделок и договоров, чтобы понимать все тонкости и правила оформления, журналист – написать несколько качественных работ, которые также пойдут в его портфолио.

Что еще это может значить для молодого специалиста? Не нужно ставить себе сразу высокие планки – попробуйте выполнить работу для драгоценного опыта даже на бесплатной основе или за символическую плату. Вы приобретете для себя в этом намного больше – вы получите практику, которую ВУЗ никогда не сможет предоставить. Кроме того, когда подыскиваете вакансию, не стоить метить сразу на высокопоставленные посты, начните свою карьеру с малого, например, помощника или ассистента специалиста. Это поможет вам набраться опыта и не набить слишком много шишек в процессе работы. Такие помощники требуются достаточно часто, найти подобную вакансию не составит труда на http://ru.jobsora.com/msk/chekhov 

На сайте по поиску работы вы сможете быстро и легко подобрать дл себя даже несколько вариантов. Этот ресурс предоставляет очень простой и лаконичный сервис, который поможет сразу отфильтровать те характеристики, которые вам важны. Например, помимо окошка поиска, вы можете знакомиться с вакансиями конкретного города, недавно размещенными предложениями, просмотреть самые востребованные вакансии на данный момент, а также сразу перейти в меню типов вакансий, например, «работа для женщин», или «работа на дому», или «работа без опыта» и т.д.


Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх