Курение будущей мамы вызывает необратимые изменения в структуре ДНК ребенка‍

Курение во время беременности вызывает необратимые изменения в структуре ДНК плода, выяснили специалисты из Школы общественного здравоохранения имени Блумберга при Университете Джонса Хопкинса.

Курение будущей мамы вызывает необратимые изменения в структуре ДНК ребенка‍

Курение во время беременности вызывает необратимые изменения в структуре ДНК плода, выяснили специалисты из Школы общественного здравоохранения имени Блумберга при Университете Джонса Хопкинса, изучив ДНК-коды детей в возрасте 5 лет.

Согласно полученным данным, под воздействием никотина на плод во время внутриутробного развития в ДНК-коде плода происходят необратимые эпигенетические изменения. Если женщина курила, будучи беременной, то в 81% случаев у детей, чьи матери курили во время беременности, были выявлены изменения в 26-м участке ДНК-кода, пишет oane.ws. Таким образом, курение будущей мамы во время беременности несет необратимый вред здоровью малыша, которые даже не родился.

Ранее ученые предупредили об опасности воздействия никотина на зародыш и новорожденного: курение во время беременности и во время ухаживания за младенцам могут привести в будущем к проблемам со слухом у ребенка.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх