Специалисты из Соединенных Штатов обнаружили новый биомаркер детского аутизма

Ученым с помощью МРТ удалось определить, что у детей, которым в двухлетнем возрасте поставили диагноз аутизм, в возрасте шести и двенадцати месяцев наблюдалось повышенное количество спинномозговой жидкости.

Специалисты из Соединенных Штатов обнаружили новый биомаркер детского аутизма

Специалисты из Соединенных Штатов выявили новый биомаркер детского аутизма. Ученым с помощью МРТ удалось определить, что у детей, которым в двухлетнем возрасте поставили диагноз аутизм, в возрасте шести и двенадцати месяцев наблюдалось повышенное количество спинномозговой жидкости.

По мнению ученых из Университета Северной Каролины в Чапел-Хилл, не существует единой причины расстройств аутистического спектра, однако данный механизм может быть одной из важных причин. Кроме того, большое количество спинномозговой жидкости в возрасте полугода было связано с более плохими моторными навыками у ребенка, такими как поворот головы и движения руками и ногами, пишет Индикатор.

В России, согласно статистике, один ребенок с расстройствами аутистического спектра (РАС) встречается на 150 детей. Согласно данным Всемирной Организации Здравоохранения, от аутизма в мире страдает каждый сотый ребенок.

Читайте также: - Структура мозга у мальчиков и девочек с аутизмом различна

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх