Церковь предложила привлечь "Ленинград" и Тимати к популяризации русской культуры

Епископ Егорьевский Тихон, занимающий пост главы Патриаршего совета по культуре, заявил, что к процессу популяризации русской культуры в России можно было бы привлечь рэпера Тимати, а также группу "Ленинград".

Церковь предложила привлечь

Епископ Егорьевский Тихон, занимающий пост главы Патриаршего совета по культуре, заявил, что к процессу популяризации русской культуры в России можно было бы привлечь рэпера Тимати, а также музыкальный коллектив "Ленинград".

Соответствующее заявление церковный служитель сделал во время обсуждения празднования Дня славянской письменности и культуры. Тихон отметил, что ранее люди "собирались на Красной площади и пели хором всей страной песни". Однако, по мнению епископа, произошёл "кризис жанра". В этом году РПЦ планирует посвятить праздник русской классике и пригласить самые популярные группы и исполнителей.

"Например, если бы группа "Ленинград" исполнила какую-нибудь песню на стихи Пушкина, Лермонтова, Тютчева и так далее, это бы возмутило одно поколение, но это бы услышало другое. Каких-то ещё исполнителей, Тимати, например", - цитирует слова Тихона портал "Лайф".

Читайте также: РПЦ не будет добиваться возвращения собора Василия Блаженного на Красной площади

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх