Власти Башкирии выделят деньги для повышения рождаемости в республике

Глава Башкортостана в целях улучшения демографической ситуации в республике подписал указ о дополнительной поддержке молодых семей. Установлена единовременная выплата при рождении первого ребенка на приобретение жилья.

Власти Башкирии выделят деньги для  повышения рождаемости в республике

Глава Башкортостана Рустэм Хамитов в целях улучшения демографической ситуации в республике подписал указ о дополнительной поддержке молодых семей.

Согласно указу, с 1 января 2017 года установлена единовременная социальная выплата при рождении первого ребенка на приобретение или строительство жилья или для погашения остатка основного долга по ипотечному жилищному кредиту в размере 300 тысяч рублей.  Получить 300000 смогут семьи, в которых возраст обоих супругов не превышает 35 лет и которые признаны в установленном республиканским правительством порядке нуждающимися в жилье, - сообщают местные СМИ.

Правительству Башкортостана поручено определить условия, порядок предоставления и использования единовременной социальной выплаты, предусмотрев их действие до 1 января 2019 года, а также определить источники финансирования расходов, связанных с реализацией указа.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх