Генпрокуратура выявила хищения при расходовании бюджетных средств в Минобрнауки

Генпрокуратура выявила хищения при расходовании бюджетных средств бывшим руководством департамента науки и технологий Министерства образования и науки РФ. Бюджет недосчитался порядка 127 млн рублей.

Генпрокуратура выявила хищения при расходовании бюджетных средств в Минобрнауки

Генпрокуратура выявила хищения при расходовании бюджетных средств бывшим руководством департамента науки и технологий Министерства образования и науки РФ. Надзорное ведомство провело проверку выполнения федеральных целевых программ и Минобрнауки и обнаружило, что бюджет недосчитался порядка 127 млн рублей.

После письма Генпрокуратуры Минобрнауки проверяет информацию о хищении средств в одном из департаментов. Прокуратура нашла нарушения законодательства при реализации двух целевых программ, - сообщает РБК.

В письме указано, что из-за действий бывшего директора департамента науки и технологий Минобрнауки Сергея Салихова и его заместителя Алексея Антропова было похищено около 53 млн рублей бюджетных средств. Они были рассчитаны на создание устройства для дистанционной беспроводной диагностики организма человека.

74 млн руб. департамент науки и технологий Минобрнауки в 2014 году выплатил компаниям, с которыми в итоге расторг соглашения о предоставлении субсидий из-за некачественной работы, подчеркивает Буксман. Эти деньги в бюджет не возвращены.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх