Специалисты из США назвали еще 11 причин для начала интимной близости

Специалисты из США назвали еще 11 причин для начала интимной близости, кроме двух традиционных - для продолжения рода и ради получения удовольствия. Результаты работы опубликованы в Archives of Sexual Behavior.

Специалисты из США назвали еще 11 причин для начала интимной близости

Специалисты из Соединенных Штатов назвали еще 11 причин для начала интимной близости, кроме двух традиционных - для продолжения рода и ради получения удовольствия. Результаты работы опубликованы в Archives of Sexual Behavior.

В ходе опроса людей разного пола в возрастном диапазоне от 17 до 52 лет научные работники 4 категории причин для занятий сексом: физиологические, целевые, эмоциональные причины и те, которые связаны с ощущением безопасности.

К физиологическим причинам отнесли желание снять напряжение, получить удовольствие и пополнение сексуального опыта. К целевым причинам относятся желания индивида обладать партнером, к которому он испытывает страсть, повышение своего социального статуса благодаря связи с партнером, хвастовство достижениями в постели, а также ради мести и для утилитарных целей. Самыми бескорыстными являются эмоциональные причины: это демонстрация своих чувств к партнеру и подтверждение любви. В последнюю группу попали стремление повысить самооценку или выполнить долг, например, супружеский, пишет ВистаНьюс.

Читайте также: Что необходимо паре после занятий сексом

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх