Ученые выяснили, чей интеллект наследуют дети: мамин или папин

Сотрудники Ульмского университета в Германии выяснили, от кого дети наследуют свои умственные способности. Исследователи проанализировали человеческие гены и выяснили, от кого детям переходит интеллект, а от кого эмоции.

Ученые выяснили, чей интеллект наследуют дети: мамин или папин

Сотрудники Ульмского университета в Германии выяснили, от кого дети наследуют свои умственные способности. Исследователи проанализировали человеческие гены и выяснили, что отвечающий за интеллектуальные способности ген находится в Х-хромосоме. Следовательно, вне зависимости от пола ребёнок наследует ум от своей матери.

При этом учёные обнаружили, что через отцовские гены люди наследуют эмоциональное восприятие окружающего мира. Вдобавок в ходе работы сотрудники университета выявили связь между уровнем развития интеллекта малыша и заботой и любовью, проявляемыми по отношению к нему со стороны родителей, сообщает "Правда.ру".

Ранее учёные из Университета Эшленда заявили, что родителям дошкольников следует отказаться от приготовления еды в алюминиевой посуде, так как она может повредить умственному развитию детей.

Читайте ткже: Четырнадцать лет потратили ученые из Эдинбургского университета, чтобы отследить интеллектуальное развитие пяти тысяч детей. Исследователи пришли к интересным выводам по итогам наблюдений.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх