Захарова рассказала, что сделали со шпилем со здания МИД

Мария Захарова, официальный представитель министерства иностранных дел России, посетила эфир "Нашего Радио". Чиновница стала гостьей программы "Подъёмники". В радиоэфире она рассказала, что стало со шпилем здания МИД.

Захарова рассказала, что сделали со шпилем со здания МИД

Мария Захарова, официальный представитель министерства иностранных дел России, посетила эфир "Нашего Радио". Чиновница стала гостьей программы "Подъёмники". В радиоэфире Захарова рассказала, что стало со старым шпилем здания ведомства. Отметим, что в настоящее время проходит реставрация конструкции на крыше МИД. Захарова призналась, что вышедший из пригодности шпиль распилили на сувениры.

"Вы, наверное, знаете, что у нас идёт замена шпиля на здании МИД. Так вот, мы взяли старый шпиль, распилили на 900 маленьких кусочков и оформили эти кусочки как сувениры", - рассказала Захарова. Она также отметила, что каждый получившийся кусочек имеет свою неповторимую форму.

"Мы, конечно, заранее спросили, что будет с этим металлом. Оказалось, он был уже совершенно непригоден для использования: коррозия и прочее. Так что сделали 900 сувениров, каждый из которых аутентичен, имеет свою форму. Получилась ограниченная уникальная серия", - добавила представитель МИД.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх