В Госдуме призвали поставить точку в спорах о захоронении Ленина

В Госдуме призвали поставить точку в спорах о захоронении Владимира Ленина. Депутат Госдумы от фракции ЛДПР Иван Сухарев направил запрос Валентине Матвиенко с просьбой рассмотреть демонтаж мавзолея.

В Госдуме призвали поставить точку в спорах о захоронении Ленина

В Госдуме призвали поставить точку в спорах о захоронении Владимира Ленина. Депутат Госдумы от фракции ЛДПР Иван Сухарев направил запрос председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко с просьбой рассмотреть демонтаж мавзолея.

Парламентарий считает, что в год столетия революции пора поставить точку в спорах о захоронении революционного вождя Владимира Ленина.

По словам Сухарева, пора примирить красных и белых, похоронив большевистских вождей по православному обряду. Вопрос о том, что Ленина нужно вынести из мавзолея и похоронить, поднимался неоднократно. РПЦЗ (Русская православная церковь за рубежом) ранее призывала убрать тело Ленина с Красной площади."Мы живем в иной стране, но символы, мертвецы продолжают находится в центре столицы. Нужно раз и навсегда поставить точку в данном деле и примирить красных и белых, похоронив большевистских вождей по православному обряду", - цитирует депутат RT.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх