Финские диетологи выяснили, что "жаворонки" питаются правильнее "сов"

Специалисты из Финляндии провели исследования с участием двух тысяч человек для сравнения рациона питания "жаворонков" и "сов". Оказалось, что "жаворонки" питаются правильнее "сов".

Финские диетологи выяснили, что

Специалисты из Финляндии провели исследования с участием двух тысяч человек для сравнения рациона питания "жаворонков" и "сов". Оказалось, что "жаворонки" питаются правильнее "сов", у которых увеличен риск развития сахарного диабета 2-го типа.

Все дело в том, что ложащиеся спать поздно едят больше вредных продуктов и употребляют больше "коротких" углеводов. Диетологи советуют "совам" отдавать предпочтение низкокалорийным продуктам в вечернее время, пишет vevby.ru.

Напомним, что несмотря на слабое здоровье, "совы", как правило, выглядят значительно моложе своих ровесников "жаворонков". У встающих с восходом солнца людей более низкий уровень липидов и на это не влияет ни возраст, ни образ жизни, ни количество сна. Исправить генотип "сов" и "жаворонков" нельзя ни сменой режима, ни аутотренингом.

При этом канадские ученые выяснили ранее, что те, кто предпочитает ранний подъем, оказались более счастливыми и спокойными. Кроме того, у них лучше функционирует иммунная система.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх