Дети до смерти запинали розового фламинго в зоопарке

В Чехии в зоопарке города Йиглава произошёл крайне неприятный инцидент с участием малолетних посетителей. Жертвой трёх мальчиков в возрасте пяти-восьми лет стал розовый фламинго.

Дети до смерти запинали розового фламинго в зоопарке

В Чехии в зоопарке города Йиглава произошёл крайне неприятный инцидент с участием малолетних посетителей. Жертвой трёх мальчиков в возрасте пяти-восьми лет стал розовый фламинго. Дети через ограду бросали в птиц камни. После мальчишки перелезли через забор и набросились на всю стаю розовых фламинго.

Злоумышленники продолжили кидать в птиц камни, а также пинать тела своих жертв ногами. В результате действий живодёров самка фламинго в возрасте шестнадцати лет скончалась, другая птица получила различные травмы. Уточняется, что обычно особи данного вида живот до тридцати-сорока лет.

Двух мальчиков удалось задержать почти сразу после совершённого ими преступления. Оба они признались, что не раскаиваются в своём поступке. Одному убийце фламинго удалось сбежать. Вероятно, родителям злоумышленников будут выдвинуты материальные претензии. По данным издания Daily Mail, стоимость одного фламинго составляет порядка двух тысяч евро.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх