На Кубани проверяют жвачку, содержащую призывы к суициду

В магазинах Краснодарского края сотрудники департамента потребительской сферы и правоохранительных органов разыскивают жвачку в подозрительной обёртке, говорится на официальном сайте администрации края.

На Кубани проверяют жвачку, содержащую призывы к суициду

В магазинах Краснодарского края сотрудники департамента потребительской сферы и правоохранительных органов разыскивают жвачку в подозрительной обёртке, говорится на официальном сайте администрации Краснодарского края.

Уточняется, что в кубанских магазинах появилась жевательная резинка, на обёртке которой содержатся призывы в адрес детей "начать странную игру", несовершеннолетним даются задания, а результатами их выполнения предлагают делиться в социальных сетях.

"Проявите свою гражданскую позицию. Если у вас есть такой товар на прилавках, убирайте его незамедлительно. Мы не имеем права рисковать нашими детьми. Если есть даже малейший намек на опасный контекст, эту жвачку нужно снимать с продажи", - заявил Юрий Гриценко, вице-губернатор региона. Кроме этого руководителям торговых сетей были разосланы официальные письма с рекомендацией снять с продажи подозрительные резинки.

Сегодня же на портале PrimeMedia было опубликовано письмо департамента лицензирования и торговли Приморского края. В документе содержался призыв к розничным сетям прекратить продажу жвачки "5", производимой ООО "Ригли". В департаменте отметили, что на упаковке данной продукции содержится информация, "предположительно приносящая вред здоровью и развитию несовершеннолетних, в том числе призывы к суицидальным действиям".

Компания Mars заявила, что из-за обеспокоенности потребителей она приостановила отгрузки жевательной резинки "5", на упаковке которой транслируется игра "Правда или действие", рекламная компания также прекращена.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх