Visa прокомментировала сообщение о введение комиссии для держателей карт

В Visa прокомментировали сообщение о том, что за снятие наличных владельцам банкоматов разрешат брать комиссию. В компании сообщили, предоставили право банкам-эвайрам самостоятельно решать вопрос о введении комиссии.

Visa прокомментировала сообщение о введение комиссии для держателей карт

В компании Visa прокомментировали сообщение о том, что за снятие наличных владельцам банкоматов разрешат брать комиссию. В компании сообщили, что Visa предоставила право банкам-эвайрам самостоятельно решать вопрос о введении комиссии за обналичивание средств.

"Решение о выборе принципа ценообразования полностью находится на стороне банков-эквайеров", - говорится в сообщении пресс-службы. В компании подчеркнули, что данное решение было принято для развития безналичных платежей, а также для соответствия происходящим на рынке изменениям.

"Введение нового принципа, предлагаемого банкам-эквайерам, возможно только при условии применения его для карт всех без исключения платежных систем, принимаемых в банкоматных сетях эквайеров", - отметили в компании.

В пресс-службе Visa заявили, что рынок электронных платежей в Российской Федерации "динамично" развивается, при этом для роста безнальных оборотов необходимо способствоать развитию конкурентной среды и обеспечить "дополнительную гибкость" в системе ценообразования.

Читайте также: Visa разрешила банкам брать комиссию с клиента за снятие наличных в банкомате

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх