Названа дата открытия второго кольца московского метро

Заместитель главы столичного региона по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин рассказал о планах по возведению второго кольца московского метрополитена.

Названа дата открытия второго кольца московского метро

Заместитель главы столичного региона по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин рассказал о планах по возведению второго кольца московского метрополитена, которое, в свою очередь, станет третьим пересадочным контуром города.

Чиновник отметил, что согласно плану строительство новой ветки должно быть завершено в конце 2020 - начале 2021 годов. Всего планируется возвести порядка 32 новых станций, 20 из них станут транспортно-пересадочными пунктами.

В настоящее время уже ведутся работы на всех участках будущего кольца, подчеркнул Хуснуллин. В некоторых районах сейчас развёрнуты строительные работы, где-то осуществляются проектировочные работы.

По прогнозам администрации города, запуск второй кольцевой ветки метро существенно разгрузит первое кольцо московской подземки. Москвичи и гости столицы смогут пересаживаться на удобно расположенной станции и не делать существенный крюк.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх