В Москве запретили митинг "Он нам не Димон"

Митинг против коррупции под лозунгом "Он нам не Димон" политик Навальный назвал законным. Стоит отметить, что власти Москвы отказались согласовывать мероприятие, проведение которого намечено на 26 марта.

В Москве запретили митинг

Однако Навальный объяснил, почему мероприятие является законным. Митинг против коррупции под лозунгом "Он нам не Димон" политик Навальный назвал законным. Стоит отметить, что власти Москвы отказались согласовывать мероприятие, проведение которого намечено на 26 марта.

В личном блоге Навальный отметил, что мэрия не предложила ему альтернативной площадки для проведения антикоррупционного митинга. "А Конституционный Суд России прямо говорит нам: если альтернативного места не предлагают, то можете приходить на основное место. Считается, что это автоматическое согласование", - пояснил своё мнение политик.

Об отказе в проведении митинга "Он нам не Димон" на Тверской улице в администрации города заявили накануне, 18 марта. Своё решение в мэрии объяснили тем, что данное событие "нарушит права и интересы граждан, не участвующих в указанном мероприятии".

Позже Владимир Черников, глава департамента безопасности и противодействия коррупции города Москвы подчеркнул, что решение об отказе в проведении митинга является окончательным и не будет пересмотрено.

Известно, что заявки на проведение антикоррупционного митинга 26 марта поданы в нескольких городах России. По заявлению Навального их больше 60. В столице шествие планировалось провести с 14 до 17 часов по проезжей части 1-й Тверской-Ямской и Тверской улиц, а завершить его митингом у отеля Four Seasons на Охотном ряду, сообщает телеканал "Дождь".

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх