В 2017 году землян ждут новые экстремальные погодные явления

Директор Всемирной метеорологической организации Дэвид Карлсон предупредил, что в настоящее время по всей планете наблюдаются такие изменения погоды, которые выходят за рамки понимания метеорологов.

В 2017 году землян ждут новые экстремальные погодные явления

Директор Всемирной метеорологической организации Дэвид Карлсон предупредил, что в настоящее время по всей планете наблюдаются такие изменения погоды, которые выходят за рамки понимания метеорологов, а в текущем году жителям Земли предстоит пережить новые экстремальные погодные явления.

По словам руководителя Всемирной программы исследований климата Дэвида Карлсона, сейчас происходит что-то абсолютно новое. В докладе организации указано, что с самого начала 2017 года было зафиксировано большое количество необычных погодных явлений, только в феврале на территории США зарегистрированы более 11 тысяч температурных рекордов, - передает РИА Новости.

По данным метеорологов, в 2016 году глобальная температура достигла рекордного показателя, продолжался рост уровня мирового океана, увеличивалась концентрация углекислого газа в атмосфере. Сейчас эти тенденции усиливаются.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх