Актёры просят отменить премьеру детского спектакля об интимных отношениях

К мэру Нижнего Тагила обратились председатель Независимого профсоюза актёров театра и кино Уральского федерального округа Дмитрий Татаринов. Поводом стал молодёжный спектакль, показывающий отношения полов.

Актёры просят отменить премьеру детского спектакля об интимных отношениях

К мэру Нижнего Тагила обратились председатель Независимого профсоюза актёров театра и кино Уральского федерального округа, а также руководитель Нижнетагильского молодёжного театра Дмитрий Татаринов. Градоначальника просят отменить премьеру театральной постановки "С широко открытыми глазами". В обращении к мэру сказано, что в постановке отображена физиологическая сторона взаимоотношений между мужчиной и женщиной. При этом в молодёжном театре прежде всего ставятся спектакли для детской, подростковой и юношеской аудитории.

"Возрастная категория у ТЮЗа от самых маленьких до 17 лет. Поскольку у нас муниципальный театр, соответственно, все постановки осуществляются за счёт государственных средств. "Фрекен Жюли" — это анатомичная пьеса, в которой описываются нехорошие отношения между мужчиной и женщиной. Там просматривается сексуальный подтекст, а в конце вообще главной героине предложили застрелиться. Чему мы учим молодёжь?" - объяснил Татаринов своё негодование порталу "Лайф". Он также добавил, что директор театра поставил пьесу вопреки возражениям художественного руководителя, просто изменив изначальное название произведения Августа Стриндберга "Фрекен Жюли" на "С широко открытыми глазами".

"Я создавал этот театр, и у меня была нравственно-эстетическая программа. А сейчас идёт переформатирование театра, появились пьесы, которые я никогда бы в жизни не взял. Я против того, чтобы моя фамилия была указана в этом репертуаре", - заявил художественных руководитель театра Владимир Вейде.

Отметим, что премьера спектакля должна состояться 24 марта в Нижнем Тагиле.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх