Опрос: россияне - убежденные республиканцы

Большинство россиян не согласны, что в России формой правления была монархия. Как показали итоги опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения, наши соотечественники - убежденные республиканцы.

Опрос:  россияне - убежденные  республиканцы

Большинство россиян не согласны, что в России формой правления была монархия. Как показали итоги опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), наши соотечественники - убежденные республиканцы.

Социологи отметили, что количество россиян, поддерживающих республику, с годами растет. По данным ВЦИОМ, "при ответе на прямой вопрос о том, какая форма правления больше подходит для российского государства сегодня, только 8% называют монархию, при которой власть передается по наследству, тогда как 88% - республику (с 82% в 2013 г.)".

Участники опроса, которые могли бы поддержать восстановлении монархии в России, чаще всего объясняли свою позицию желанием видеть у власти одного человека, тем, что это традиционный строй для нашей страны, большим порядком и стабильностью.

Основные аргументы противников монархической формы правления: приверженность демократическим принципам, негативная оценка эпохи самодержавия в России.

Глава Крыма Аксенов считает, что в России должна быть монархия и Путин - пожизненный президент.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх