Призывной возраст может быть повышен до 30 лет

Комитет по обороне Государственной думы России начал обсуждение возможности введения изменений в законодательстве страны, регулирующего призыв на военную службу. Обсуждается вопрос повышения призывного возраста.

Призывной возраст может быть повышен до 30 лет

Комитет по обороне Государственной думы России начал обсуждение возможности введения изменений в законодательстве страны, регулирующего призыв на военную службу. В частности, обсуждается вопрос повышения верхнего предела призывного возраста. Данный показатель может быть повышен до тридцати лет. Чиновники отметили, что повышение возрастной планки приведёт к тому, что уклонисты не будут заинтересованы уклоняться.

Председатель комитета Госдумы Владимир Шаманов отметил, что в Вооружённых силах страны и других силовых структурах была проведена серьёзная работа, наведён порядок в области призыва, однако "нельзя не отметить, что еще имеется большое число уклонистов". Кроме этого чиновник добавил, что в настоящее время не решён вопрос юридической ответственности за уклонение от получения повестки на призыв и возрастные ограничения для прохождения военной службы, сообщает "Интерфакс".

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх