В Екатеринбурге пройдет митинг недовольных работников пассажирского транспорта

В Екатеринбурге готовят митинг работники муниципального пассажирского транспорта. Они потребуют сохранить рабочие места, погасить задолженность по зарплате и повысить оплату труда.

В Екатеринбурге пройдет митинг недовольных работников пассажирского транспорта

В Екатеринбурге готовится  митинг работников муниципального пассажирского транспорта. Они потребуют сохранить рабочие места, погасить задолженность по зарплате и повысить оплату труда, передает JustMedia.ru.

Средняя зарплата на предприятиях муниципального пассажирского транспорта за 2016 год составила 24 тыс. 708 рублей, в ЕМУП «ТТУ», в ЕМУП «МОАП» — 26 тыс. 464 рублей, что существенно ниже средней зарплаты по Свердловской области (32 тыс. 759 рублей) и по Екатеринбургу (43 тыс. 963 рублей).

«В ЕМУП „ТТУ“ были вынуждены пойти на непопулярные меры: сокращение штата работников и снижение премии на 50% за январь текущего года. У предприятий нет средств даже на покрытие первоочередных расходов. Остро стоит вопрос о погашении задолженности за электроэнергию, ГСМ, — говорится в решении президиума областной организации профсоюза. Работники решительно настроены к протестным действиям».

Читайте также

Московская прокуратура предупреждает о недопустимости митинга 26 марта

 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх