Американский профессор опроверг пользу ходьбы

Американский профессор опроверг пользу ходьбы - рекомендаций проходить не менее 10 тысяч шагов ежедневно. Ходить советуют желающим похудеть называют ходьбу основой долголетия. Никто не проверял вред и пользу "шагов".

Американский профессор опроверг пользу ходьбы

Американский профессор опроверг пользу ходьбы - рекомендаций проходить не менее 10 тысяч шагов ежедневно. Ходить советуют желающим похудеть и для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, называют ходьбу основой долголетия.

Но профессор информатики Университета Джона Хопкинса Грег Хагер в ходе встречи Американской ассоциации содействия развитию науки раскритиковал популярную вы всем мире фитнес-программу снижения веса, к которой приобщились миллионы людей. В Японии диетологи рассчитали еще в 1960-е годы, что человеку полезно сделать не менее 10 тысяч шагов ежедневно. По мнению ученого в США, ходьбы стала популярной из-за якобы простоты выполнения физической нагрузки.

По данным Хагера, в последние несколько десятилетий медицина получила огромное количество исследований, но ни одного, проверяющего вред иили  пользу "10 тысяч шагов". Профессор считает, что современная фитнес-индустрия пропагандирует эту программу, продвигая различные аксессуары и фитнес-трекеры, - сообщается на сайте mir24.tv. Но, как подчеркнул профессор, никто и никогда не проверял эффективность ходьбы.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх