Путин наградил создателя Чебурашки и старухи Шапокляк мультипликатора Шварцмана

Собственники «Союзмультфильма» полностью лишили создателей знаменитых мультиков для детей законных авторских прав. Мультипликатор Леонид Шварцман пожаловался Владимиру Путину в Кремле во время вручения премии.

Путин наградил создателя Чебурашки и  старухи Шапокляк мультипликатора Шварцмана

Собственники «Союзмультфильма» полностью лишили создателей знаменитых мультиков законных авторских прав. Собственники «Союзмультфильма» полностью лишили создателей  знаменитых мультиков  для детей законных авторских прав.

Об этом создатель легендарных мультфильсов про Чебурашку, крокодила Гену, старуху Шапокляк мультипликатор Леонид  Шварцман рассказал Владимиру Путину в Кремле  во время вручении премии Президента молодым деятелям культуры и премии Президента в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества за 2016 год. Путин сказал, что он знает персонажей этих мультфильмов. Шварцман извинился, что не может смолчать.

Лауреат рассказал, что сейчас  собственники «Союзмультфильма» полностью лишили создателей их законных авторских прав. «Даже за демонстрацию мультфильмов на телевидении перестали платить», — посетовал  он и подчеркнул: «У нас много ветеранов, для которых эти деньги были большим подспорьем». 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх