Полиция применила дубинки против митингующих в Москве

В центре Москвы на Пушкинской площадки сотрудники правоохранительных органов начали применять резиновые дубинки к участникам несанкционированного митинга против коррупции. Есть сообщение, что на площади распылили газ.

Полиция применила дубинки против митингующих в Москве

В центре Москвы на Пушкинской площадки сотрудники правоохранительных органов начали применять резиновые дубинки к участникам несанкционированного митинга против коррупции. Кроме этого есть сообщение, что на площади распылили перечный газ. Корреспондент телеканала Дождь сообщает о том, что на площади становится тяжело дышать. СМИ распространяет кадры, на которых видно, как полиция с использованием силы волочёт по земле пожилого человека.

Сегодня, в столице проходит несанкционированная властями акция, получившая название "Он нам не Димон". Начались задержания у станций метро "Белорусская" и на Пушкинской площади. Задержан руководитель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный.

Задерживают также и участников антикоррупционного митинга в других городах России: во Владивостоке, в Екатеринбурге, Хабаровске, Южно-Сахалинске. В Краснодаре, по данным "Медиазоны", против собравшихся граждан были применены дымовые шашки.

Напомним, что поводом для проведения акции стало расследования Фонда борьбы с коррупцией, в центре которого были дорогие объекты недвижимости, принадлежащие премьер-министру страны Дмитрию Медведеву.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх