Роскомнадзор напомнил СМИ как стоит освещать митинг

Пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский заявил, что ведомство не вмешивается в редакционную политику российских средств массовой информации, его представители обратились лишь к некоторым изданиям с напоминанием.

Роскомнадзор напомнил СМИ как стоит освещать митинг

Пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский заявил, что ведомство не вмешивается в редакционную политику российских средств массовой информации, его представители обратились лишь к некоторым изданиям, которые, по их мнению, оказывали информационную поддержку организаторам несанкционированной акции в центре российской столицы.

"Проведение несанкционированного митинга является прямым нарушением закона и создает угрозу общественной безопасности. В связи с этим вчера мы обратились с адресной просьбой к ряду СМИ, которые оказывали информационную поддержку организаторам несанкционированного массового мероприятия", - сообщил Ампелонский "Интерфаксу".

Чиновник уточнил, что Роскомнадзор попросил журналистов придерживаться в своей работе принципа объективности и информировать свою аудиторию об официальной позиции, в частности о том, что данное мероприятие является противозаконным."Ни о каком вмешательстве в редакционную политику СМИ речи быть не может", - подчеркнули в ведомстве.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх