Задержание нескольких сотен человек в Москве в Думе назвали оправданным

В Государственной думе назвали оправданным массовые задержания участников несанкционированной акции протеста в российской столице. С соответствующим заявлением выступили в руководстве фракций "Справедливой России" и ЛДПР.

Задержание нескольких сотен человек в Москве в Думе назвали оправданным

В Государственной думе назвали оправданным массовые задержания участников несанкционированной акции протеста в российской столице. С соответствующим заявлением выступили в руководстве фракций "Справедливой России" и ЛДПР. В администрации президента и партии "Единая Россия" от комментариев воздержались.

Михаил Емельянов, заместитель руководителя партии "Справедливая Россия" в Думе сообщил, что раз акция была несогласованной, стражи правопорядка имеют полное право использовать все законные методы обращения с её участниками. Могут задерживать активистов и применять специальные средства.

Депутат назвал протест не борьбой с коррупцией, а "демонстрацией силы определённых групп людей", а также "попыткой показать, что эти силы есть и они влиятельны". Однако эти "группы" и "силы" не вызывают у Емельянова никакого доверия и восторга: "Еще ни в одной стране, где победили силы этих людей, в том числе на Украине, это ни к чему хорошему не привело".

Заместитель руководителя ЛДПР в Госдуме Вадим Деньгин заявил о том, что если митинг не получил одобрения властей, то он никому не позволит нарушать закон, "даже тем, кто выступает против действующих министров". "Закон равен для всех и его нужно соблюдать", - подчеркнул чиновник в интервью телеканалу "Дождь".

Читайте также: Участники несанкционированной акций в Краснодаре пожаловались на провокаторов

В Волгограде прошёл один из самых массовых в истории города уличный протест

В Ростове прошёл не согласованный антикоррупционный митинг

Несколько сотен смолян участвуют в шествии против коррупции

В Петербурге власти насчитали 3000 собравшихся на несогласованный митинг

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх