Суд оправдал обвиняемого в организации митинга участника шоу "Голос"

Лидер группы Radio Kamerger Семён Лашкин, ранее принимавший участие в шоу "Голос", обвинялся в организации незаконной массовой акции. Причиной стало то, что вокруг играющего на Старом Арбате Лашкина собрались люди.

Суд оправдал обвиняемого в организации митинга участника шоу

Лидер группы Radio Kamerger Семён Лашкин, ранее принимавший участие в шоу "Голос", обвинялся в организации незаконной массовой акции. Причиной стало то, что вокруг играющего на виолончели на Старом Арбате Лашкина собрались десятки людей.

Люди слушали музыку, а проходящие мимо сотрудники патрульно-постовой службы арестовали музыканта. Согласно составленному в июне прошлого года протоколу, Лашкин своей игрой умышленно собрал вокруг себя толпу и мешал проходу других пешеходов.В начале Тверской суд города Москвы признал виолончелиста виновным в организации массового одновременного пребывания граждан в общественных местах, повлёкшего нарушение общественного порядка, и назначил штраф в размере 10 тысяч рублей.

Однако адвокат обвиняемого подал жалобу на данное решение. Изначально в Мосгорсуде признали решение Тверского суда законным. Однако сегодня заместитель председателя Мосгорсуда Елена Базькова отменила постановление о штрафе, отметив, что правоохранительные органы не собрали необходимое количество доказательств вины музыканта.

Судья отметила, что одновременное нахождение на улице десятка человек ещё не говорит о том, что они собрались незаконно.

Отметим, что после ареста у музыканта конфисковали виолончель не неделю, хотя он должен был давать концерты. Существует вероятность, что теперь Лашкин подаст иск на компенсацию морального вреда, сообщает портал Лайф.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх