Компания «Яндекс» назвала причины отставания от картины дня 26 марта

В компании «Яндекс» признали, что их новостной сервис в воскресенье, 26 марта, отставал от картины дня. В российских городах состоялась всероссийская акция протеста.«Яндекс» поставил тему в картину дня только вечером.

Компания «Яндекс» назвала причины отставания от картины дня 26 марта

В компании «Яндекс» признали, что их новостной сервис в воскресенье, 26 марта, отставал от картины дня. В российских городах состоялась всероссийская акция протеста. Но «Яндекс» поставил тему в картину дня только вечером, около 21 часа.

В компании объяснили, что новости про мероприятия в Москве, Петербурге и других городах появились с опозданием по двум причинам. Во-первых, акцию мало освещали федеральные СМИ. И алгоритм сервиса «Яндекс» не мог распознать, что речь идет об одном событии в сообщениях о митингах на Дальнем Востоке и задержаниях в Москве, - передает «Эхо Москвы». 

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась Парламентская ассамблея ОДКБ и Межпарламентская ассамблея государств-участников СНГ. На встрече глава ПА ОБСЕ Кристине Муттонен попросила спикера Госдумы России Вячеслава Володина рассказать о причинах и последствиях прошедшей накануне во многих российских городах акции протеста, во время которых были задержаны сотни человек.  В ответ спикер Госдумы сообщил, что в российском законодательстве прописаны правила проведения массовых мероприятий. 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх