Глава предвыборного штаба Навального арестован на 10 суток

Леонид Волков, глава предвыборного штаба политика Алексея Навального, решением Симоновского суда арестован на 10 суток. Волков был признан судом виновным по статье 19.3 "Неподчинение законным требованиям полиции".

Глава предвыборного штаба Навального арестован на 10 суток

Леонид Волков, глава предвыборного штаба политика Алексея Навального, решением Симоновского суда арестован на 10 суток. Волков был признан судом виновным по статье 19.3 кодекса об административных правонарушениях "Неподчинение законным требованиям сотрудника полиции".

Как заявляли следователи, сотрудники Фонда борьбы с коррупцией и Волков, в частности, отказывались покинуть офис 26 марта после того, как в бизнес-центре была объявлена эвакуация из-за сообщения о возможном взрыве.

В суде Волков заявил, что в первой версии составленного в ОВД протокола говорилось о сработавшей в офисе пожарной безопасности, в версии, представленной в суде речь шла уже об угрозе взрыва. Адвокат Волкова отметил, что эвакуация центра "Омега Плаза" стражами правопорядка не проводилась, прилегающая улица не была оцеплена, как обычно поступают в случае реальной угрозы для людей.

Защитник просил вернуть материалы дела на доработку. Он также отмечал, что у Волкова двое детей и беременная жена.

Читайте также: Задержаны сотрудники ФБК. Вменяют экстремизм и нарушение правил проведения митингов

 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх