На акции в Москве задержан несовершеннолетний гражданин Великобритании

В Москве на антикоррупционной акции в воскресенье, 26 марта, был задержан несовершеннолетний гражданин Великобритании Грегори Хилл. Юношу задержали с применением силы. На лице Гриши видны синяки.

На акции в Москве задержан несовершеннолетний гражданин Великобритании

В Москве на антикоррупционной акции в воскресенье, 26 марта, был задержан несовершеннолетний гражданин Великобритании Грегори Хилл. Информацию о задержании иностранца подтвердили в британском посольстве.

Очевидцы отмечали, что в мероприятии против коррупции приняли участие много молодых людей.  Грегори Хилл учится в одной из московских школ. Юношу с применением силы задержали рядом с метро "Белорусская" в самом начале антикоррупционной прогулки по Тверской. Мать парня рассказала, что сына задержали из-за отказа показать полицейским документы. "У Гриши синяки из-за того, что один полицейский прижимал его голову к земле, а второй бил в пах и по ребрам. Поражает комментарий мэрии о том, что полиция вела себя грамотно и обеспечила безопасность при большом скоплении народа. Эту "грамотность" я вижу на Гришином лице", - цитирует женщину "Открытая Россия". У юноши на лице синяки.

"Мы в контакте с семьей и рассматриваем разные варианты консульской поддержки в рамках наших компетенций на территории России. Мы также находимся на связи с местными органами власти и полицией для выяснения деталей инцидента", - цитирует представителей британского посольства РБК.

Государственные СМИ продолжают молчать о массовых антикоррупционных митингах в России. В Кремле назвали митинги "Он нам не Димон" проплаченной массовкой. 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх