Директор крематория рассказал, как правильно вести себя на похоронах

На похороны не рекомендуется надевать бриллианты. Не рекомендуется и целовать покойника. Директор Новосибирского крематория и главный церемониймейстер похорон Сергей Якушин рассказал о своей профессии.

Директор  крематория рассказал, как правильно вести себя на похоронах

На похороны не рекомендуется надевать драгоценные камни, бриллианты. Не рекомендуется и целовать покойника. Директор Новосибирского крематория и главный церемониймейстер похорон Сергей Якушин рассказал о своей профессии.

Он не только сам проводит похоронные процессии и говорит траурную речь, но и обучает будущих коллег. Главный церемониймейстер похорон - в России профессия редкая. От мастера похоронного дела зависят жизни тех, кто пришёл попрощаться с покойником. Похоронный мастер должен подобрать слова для скорбящих, чтобы те смогли по-другому оценить свой путь, понять, зачем они пришли в мир.

Лайф пишет, чему учит Якушин. Церемониймейстер должен уметь сохранять себя. Его искусство помогает людям извлечь уроки из прожитой жизни.

По словам Сергея Якушина, особая задача церемониймейстера — обеспечение безопасности торжества. Тело умерших обрабатывают химическими препаратами или препаратами заморозки.

Мёртвое тело выделяет газы, которые остаются, если не было процедуры вскрытия. В этом случае в брюшине возникает давление. Из-за этого мёртвые тела взрываются. Опасно, когда люди бросаются на гроб, давят на мёртвое тело — могут выйти газы.

Трупные жидкости смертельно ядовиты.

По его словам, женщинам-руководителям церемонии похорон нужно носить заколки из мягких металлов или пластмассы. Эти украшения будут отвлекать негатив, и их можно почистить. Надевать бриллианты категорически не рекомендуется, потому что это прочнейшие камни, которые впитывают громадную энергию.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх