Ученые выяснили, какие чувства может испытывать собака

Многие эмоции собак люди воспринимают по - своему, приписывая животному чувство вины, или раскаяния. Однако трактование хозяев не всегда соответствует истине. Собака может испытывать совсем другие эмоции.

Ученые выяснили, какие чувства может испытывать собака

Многие эмоции собак люди воспринимают по-своему, приписывая животному чувство вины, или раскаяния. Однако трактование хозяев не всегда соответствует истине. Собака может испытывать совсем другие эмоции.

К примеру, когда собака прижимает уши, делает грустный вид и облизывает воздух после проделанной пакости – это не означает то, что она чувствует себя виноватой. Так животное показывает свой страх быть наказанным.Хотя мозг четвероногого друга во многом схож с человеческим, некоторые события они воспринимают по-своему. Однако такие функции, как память о прошлом и планирование будущего, также присущи собакам.

Собаки имеют воспоминания, которые касаются не только их встречи с другими животными, но ими запоминаются и действия людей или их поведение. Не зря же собаки являются самыми верными и преданными животными.

Читайте также: Специалисты из США объяснили, как на самом деле кошки относятся к людям

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх