Следователи допросят родных Вороненкова в России

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту убийства в Киеве бывшего депутата Госдумы России Дениса Вороненкова. Экс-парламентарий получил паспорт гражданина Украины, но сохранил и гражданство РФ.

Следователи  допросят родных  Вороненкова в России

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту убийства в Киеве бывшего депутата Госдумы России Дениса Вороненкова.

Денис Вороненков получил паспорт гражданина Украины, но сохранил и российское гражданство. Он не был лишен гражданства РФ. Уголовное дело по статьям "умышленное убийство и незаконный оборот оружия" по поручению председателя СКР Александра Бастрыкина было возбуждено главным следственным управлением Следкома.

"Коммерсантъ" пишет, что в ГСУ СКР сформировали следственно-оперативную бригаду. В нее включен следователь Денис Жаренов, которые расследует дело об организации экс-депутатом Денисом Вороненковым мошенничества в особо крупном размере. Следователи планируют в ближайшее время допросить родственников и знакомых Дениса Вороненкова, проживающих в России. По некоторым данным, у Вороненкова из ближайших родственников жива только бабушка, которой более 90 лет.

Киллер застрелил Дениса Вороненкова 23 марта в центре Киева. Охранник экс-депутата ранил стрелка. Он скончался в больнице. Имя киллера установлено.

Как стало известно, незадолго до гибели Вороненков  направил в Мосгорсуд заявление, в котором рассказал о поступавших в его адрес угрозах неизвестных.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх