Вступила в силу новая редакция ПДД с целым рядом нововведений

Водители автомобилей со стажем менее 2-х лет будут обязаны наклеить знак «Начинающий водитель», а малоопытным мотоциклистам вообще запрещено возить пассажиров. Байкерам разрешать ездить по трассе быстрее.

Вступила в силу новая редакция ПДД с целым рядом нововведений

Обменять права теперь можно будет в МФЦ, а автомобили украсят наклейки. Водители автомобилей со стажем менее 2-х лет теперь будут обязаны наклеить на заднее стекло знак «Начинающий водитель», а малоопытным мотоциклистам вообще запрещено возить пассажиров. Любители шпигованной резины должны будут обозначить ее использование знаком с буквой «Ш». 

Водители тракторов и прочей тихоходной техники должны обзавестись красным треугольником в желтой рамке — этот знак будет служить сигналом, что их можно обгонять в зоне запрета обгонов. Однако по-прежнему остается непонятно, можно ли будет обгонять тихоходов с выездом на встречку через сплошную. А ведь именно на таких трассах чаще всего и можно встретить трактор или комбайн.

Наклеить специальный знак на свою машину придется даже глухим водителям — это будет желтый круг с тремя черными точками).

По новым правилам за обменом прав и получением международных прав можно обратиться не только в ГИБДД, но и в МФЦ. Причем медицинская справка, если старые права еще не закончились, не потребуется.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх