Владимир Шахрин заступился за своего знаменитого коллегу

Лидер группы "Чайф" Владимир Шахрин вступился за своего коллегу, фронтмена группы "Машина времени". После концерта в Санкт-Петербурге в день теракта в адрес Андрея Макаревича начали поступать претензии.

Владимир Шахрин заступился за своего знаменитого коллегу

Лидер группы "Чайф" Владимир Шахрин вступился за своего коллегу, фронтмена группы "Машина времени". После концерта последней в Санкт-Петербурге, состоявшегося в день теракта, 3 апреля, в адрес Андрея Макаревича начали поступать грубые и необоснованные претензии, как их назвал сам Шахрин. Музыкант решил пояснить внутреннее устройство организации любых концертов.

"Чаще всего артист выступает в роли наёмного человека, которого организаторы концерта нанимают на выступление за определенный гонорар. Поэтому решение об отмене концерта, в первую очередь, лежит на организаторах концерта, потому что они уже понесли самые большие финансовые риски. Они оплатили рекламную кампанию, аренду зала, аренду аппаратуры, дорогу, гостиницу и все другие затраты на организацию концерта", - рассказал фронтмен группы "Чайф".

Кроме этого музыкант подчеркнул, что 3 апреля концерты также прошли на других площадках северной столицы, работали театры и консерватория, однако критиков Макаревича они почему-то не возмущают. Он также, как и сам Макаревич, подчеркнул, что во время выступления "Машина времени" исполнила джазовые мелодии, написанные на основе сочинений еврейских музыкантов-эмигрантов, это была камерная музыка, а не юмористическое, развлекательное шоу.

В заключении Шахрин заявил, что в противопоставление ничем не обоснованным злу и агрессии мы можем противопоставить только любовь.

Читайте также: Макаревич был вынужден извиняться после вчерашнего концерта в Петербурге

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх