Прилепин сообщил о том, почему ДНР никогда не победят

Захар Прилепин, российский писатель, помогающий ополченцам самопровозглашённой ДНР, заявил о том, что о проходящих на Добассе сборах резервистов и ситуации в регионе, в будущем будут слагать былины и песни.

Прилепин сообщил о том, почему ДНР никогда не победят

Захар Прилепин, российский писатель, помогающий ополченцам самопровозглашённой Донецкой Народной Республики, заявил о том, что о проходящих на Добассе сборах резервистов, а также о всём, что происходит в ДНР, в будущем будут слагать былины и песни. Кроме этого он назвал ситуацию в самопровозглашённой республике живой историей и живой литературой.

Писатель подчеркнул, что собрать народ очень важно и очень сложно, при этом, несмотря на трудоёмкость, сборы резервистов прошли успешно.

"Это демонстрация наших возможностей, демонстрация нашей внутренней поддержки, нашей силы, нашего мужества – всех тех качеств, которые никогда не позволят победить Донбасс", - отметил Прилепин. Он также заявил, что никто из участвующих в сборах 30 тысяч людей не является военнослужащим. "Это вторая линия обороны", - цитирует писателя телеканал "Звезда".

Напомним, что ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров считает, что люди, подобные Захару Прилепину, ставшему замкомандира батальона ополченцев в Донбассе, стремятся «помочь украинскому государству наладить нормальную жизнь».

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх