Собчак записала видеообращение к Владимиру Путину

Телеведущая Ксения Собчак обратилась к президенту России Владимиру Путину в связи с произошедшем в Санкт-Петербурге террористическим актом. Она обвинила главу страны и спецслужбы в недостаточном внимании к терроризму.

Собчак записала видеообращение к Владимиру Путину

Телеведущая Ксения Собчак обратилась к президенту России Владимиру Путину в связи с произошедшем в Санкт-Петербурге террористическим актом. В своём открытом обращении ведущая обвинила главу страны и подвластные ему спецслужбы в недостаточном внимании к террористической угрозе.

Правоохранительная система России переориентирована не на выявление и устранение угрозы терактов, а на политические репрессии, отметила Собчак. Она напомнила, что за несколько дней до атаки в Санкт-Петербурге колонны вооружённых росгвардейцев "спасали город от школьников", а после в сестрорецкую школу пришли с обысками и поставили детей лицом к стене.

"Вы уверены, что это правильное распределение сил? Вы уверены, что отдел по борьбе с терроризмом, который в Питере десятилетиями не давал высунуться ни одному ублюдку, а теперь почти развален и остался без агентуры — это верное руководство госбезопасности? Я знаю, вы всегда уделяете пристальное внимание любым уличным активностям, но когда такое количество подготовленных бойцов делят бизнес-крыши и сутками ловят „навальнят“ в соцсетях — не отвлекли ли вы их от чего-то более важного?" - предположила ведущая.

Кроме этого знаменитость призналась, что взрыв в метро северной столицы, произошедший 3 апреля, чуть было не обернулся для её семьи настоящей трагедией. За 10 минут до этого сестра мамы Собчак, Людмилы Нарусовой, проехала станцию "Технологический институт".

"Только эти десять минут отделили вот лично мою семью от большой человеческой трагедии. Почему это произошло в вашем городе, где вы буквально лично знаете всех высших офицеров ФСБ?" - спросила у Путина Собчак. Она также подчеркнула, что взрыв произошёл "буквально под носом" у президента, так как в тот понедельник он был с рабочим визитом в Санкт-Петербурге.

"Покуситься на Питер — это покуситься на всю имперскую историю великой державы и на ваше многолетнее президентство. Они совершили массовое убийство у вас дома", - заключила она.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх