В Госдуме предложили штрафовать за спам в соцсетях

Россиян могут начать штрафовать за спам в социальных сетях. Соответствующую инициативу внёс в Государственную думу народный избранник Виталий Милонов. Штрафы могут составить до 5000 для частных лиц и 300 тысяч для юрлиц.

В Госдуме предложили штрафовать за спам в соцсетях

Россиян могут начать штрафовать за спам в социальных сетях. Соответствующую инициативу внёс в Государственную думу народный избранник Виталий Милонов.

Согласно инициативе чиновника, штраф будет налагаться на граждан, организующих массовые рекламные рассылки через личные сообщения в социальных сетях. Размер наказания может составить до 5 тысяч рублей для частных граждан и до 300 тысяч рублей для юридических лиц.

Уточняется, что в качестве правонарушения авторы документа рассматривают массовую отправку личных сообщений пользователям без их согласия с информацией, содержащей признаки рекламы, сообщает "РИА Новости".

Напомним, что ранее официальный представитель президента России Дмитрий Песков высказался о предложенном депутатом Госдумы законопроекте, обязывающим россиян предъявлять паспорт при регистрации аккаунта в соцсетях.

Читайте также: Милонов представил законопроект о регистрации россиян в соцсетях по паспорту

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх