Студентов из Санкт-Петербурга заставили пройти тест на наркотики

Жительница Санкт-Петербурга в соцсети Facebook рассказала о том, что студентов Университета телекоммуникаций имени профессора М.А. Бонч-Бруевича принудили к прохождению теста на наркотики.

Студентов из Санкт-Петербурга заставили пройти тест на наркотики

Жительница Санкт-Петербурга рассказала о том, что студентов Университета телекоммуникаций имени профессора М.А. Бонч-Бруевича принудили к прохождению теста на наркотики. Согласно сообщению в социальной сети Facebook, учащимся угрожали отчислением в случае отказа от прохождения теста.

Пользователь сети Диана Франчук со ссылкой на знакомого рассказала, что во время лекции по культурологии у учащихся факультета радиотехники десять студентом принудили к проверке на наркотики. По версии очевидцев, на пару пришёл ректор учебного заведения и сотрудник правоохранительных органов. После того, как студенты отказались добровольно пройти в медицинский кабинет, полицейский выбрал случайных учащихся и отправил их на прохождение теста.

"В медкабинете их ждала, как говорят студенты, сотрудница МВД. Их заставили подписать бумагу о том, что они согласны пройти тест на наркологическое обследование, а на вопрос "а что если не подпишем?" сотрудница МВД ответила, что их "отчислят и приговорят к административному штрафу". Рядом со студентами не было ни администрации, ни сотрудников университета, но женщина из МВД, по словам студентов, утверждала, что администрация и лично ректор солидарны с подобными мерами", - рассказала Франчук.

В университете подтвердили информацию о том, что в вузе проводилось добровольное медицинское освидетельствование. Однако пояснили, что никаких сообщений с жалобами не поступало. " Те, кто хотел отказаться, отказались. Несовершеннолетних тоже там не было", - отметил источник в вузе портала "Лайф".

Читайте также: Полиция в школе поставила детей к стенке, чтобы проверить их на наркотики

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх