Россию могут отстранить от "Евровидения-2018"

Организаторы конкурса "Евровидение" не исключают вероятность того, что Россия может быть отстранена от песенного конкурса в 2018 году. Соответствующее решение Европейский вещательный союз примет после конкурса в Киеве.

Россию могут отстранить от

Организаторы конкурса "Евровидение" не исключают вероятность того, что Россия может быть отстранена от песенного конкурса в 2018 году. Соответствующее решение Европейский вещательный союз (EBU) примет после проведения мероприятия в Киеве.

"В приоритете у нас — само шоу. Любое решение о том, какие действия предпринять по поводу сложившейся ситуации, будет принято только после мероприятие", - цитирует заявление EBU Lenta.ru.

Отметим, что в правилах "Евровидения" прописано, что из-за отказа в проведении телевизионной трансляции конкурса, страна-участница может быть лишена права участвовать в конкурсе в будущем году. При том подобная ситуация уже происходила с Россией в 1999 году.

Несмотря на то, что накануне "Первый канал" официально отказался транслировать песенный конкурс, в котором не будет участвовать российская конкурсанта. При этом генеральный директор телеканала Константин Эрнст заявил: "Мы обговаривали это с европейским вещательным союзом, и они знают, что от России будет участвовать Юлия Самойлова".

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх