На россиян прольётся поток Лириды

В воскресенье, 16 апреля некоторые жители России смогут наблюдать один из старейших, а также сильнейших метеоритных потоков - поток Лириды. Данное явление можно будет наблюдать на всей территории страны вдали от городов.

На россиян прольётся поток Лириды

В воскресенье, 16 апреля некоторые жители России смогут наблюдать один из старейших, а также сильнейших метеоритных потоков - поток Лириды. По данным академии наук данное явление можно будет наблюдать на всей территории страны при условии хорошей погоды. Метеоритный поток будет виден вплоть до конца апреля.

Лириды, августовские Персеиды и декабрьские Геминиды считаться самыми сильными метеоритными потоками. Максимум Лирид в этом году ожидается в утренние часы 22 апреля. В этот период в небе можно будет заметить до 15-20 метеоритов в час.

"Невооруженным глазом Лириды стоит наблюдать в темном месте вдали от искусственного освещения. Чтобы увидеть метеоры, не обязательно искать на небе созвездие Лиры или смотреть в какую-то конкретную точку. При хорошей погоде видно их будет везде", - цитирует представителя РАН ТАСС.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх