ПДД могут изменить для удобства водителей мотоциклов

Водители мотоциклов в России могу получить целый ряд преимуществ по сравнению с автомобилистами. В частности, для мотоциклов может появиться отдельная стоп-линия на перекрёстках, им могут разрешить ездить между рядами.

ПДД могут изменить для удобства водителей мотоциклов

Водители мотоциклов в России могу получить целый ряд преимуществ по сравнению с автомобилистами. В частности, для мотоциклов может появиться отдельная стоп-линия на перекрёстках, им могут разрешить ездить между рядами. Поручение рассмотреть возможность изменений ПДД дал МВД, Минтрансу и правительству Москвы дал первый вице-премьер Игорь Шувалов.

Уточняется, что Минтранс и власти столицы должны провести эксперимент по двойной стоп-линии на одном из оживлённых перекрёстков. Линия для мотоциклов будет находиться в 3-5 метрах от автомобильной. МВД, Минтранс и "Открытое правительство" должны будут в течение месяца рассмотреть вопрос о возможности "движения мотоциклов между рядами".

"Двигаться между рядами ПДД прямым образом ни разрешают и не запрещают. А если мотоциклист оказывается с автомобилем в одном ряду и происходит ДТП, то тут вообще непонятно, кто виноват, ведь оба правила соблюдали. На все эти вопросы должен быть дан ответ", - цитирует слова Александра Шумского, главы экспертного центра Probok.net "Коммерсант".

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх