Пост дочери главы Киргизии о грудном вскармливании вызвал скандал в сети

Алия Шагиева, художника и блогер в возрасте 20-лет на личной странице в сети опубликовала сообщение, посвящённое грудному вскармливанию новорожденных детей. При этом 20-летняя девушка дополнила пост фотографией.

Пост дочери главы Киргизии о грудном вскармливании вызвал скандал в сети

Алия Шагиева, художника и блогер в возрасте 20-лет на личной странице в сети опубликовала сообщение, посвящённое грудному вскармливанию новорожденных детей. При этом 20-летняя девушка дополнила пост фотографией, на которой она сама кормить маленького сына грудью. Шагиева хотела разоблачить царящие в обществе двойные стандарты в восприятии женской груди.

Отметим, что Алия, проживающая и учащаяся в Санкт-Петербурге, является младшей дочерью Алмазбега Атамбаева, президента Киргизии. Сына девушка родила в марте 2017 года, а публикацию наделавшую много шума в соцсетях разместила 10 апреля.

Однако вид кормящей матери на заднем сидении автомобиля с одной стороны собрал тысячи "лайков, но в то же время и множество негативных комментариев. В частности, Шагиеву обвиняли в нескромности, нарушении правил приличий и устоев.

Тогда девушка опубликовала ещё более откровенный снимок, а в комментарии написала сообщение, посвящённое ханжеству и двуличию. "Женская грудь – это часть тела, имеющая важную функцию (вскармливание ребенка), и никак не сексуальный объект. Женская грудь – это не предмет пошлости и неприличия, как считает большинство из нас", - заявила она. "Общество говорит, что материнство прекрасно, но говорит "фу, как ей не стыдно" при взгляде на кормящую мать. Забавно, правда?", - продолжает девушка.

При этом Алия сообщает, что готова быть примером для кормящих матерей, которых загнали в неудобные рамки патриархального общества. "И если вы видите в этом неприличие, то у меня для вас новость: ваш стыд и ваши неприличные мысли – это ваши проблемы, а мы лишь выполняем то, что дано нам природой", - заключила она.

Данную публикацию "лайкнуло" более четырёх тысяч раз, её пост разместили более 660 других пользователей, а комментариев набралось порядка тысячи. Однако среди восхищённых и одобрительных слов, там часто встречались новые упрёки и оскорбления. После начавшейся травли девушка была вынуждена удалить все свои аккаунты в социальных сетях, кроме одного. Там она заявила, что больше ничего личного не будет публиковать, добавив, что "честность никому не нужна".

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх