Учёные: трудное детство развивает полезные качества

Учёные из Университета Юты выяснили, что дети, которые в детстве проходят через определённые трудности, получают некоторое преимущество перед своими сверстниками, чьё детство прошло более спокойно.

Учёные: трудное детство развивает полезные качества

Учёные из Университета Юты выяснили, что дети, которые в детстве проходят через определённые трудности, получают некоторое преимущество перед своими сверстниками, чьё детство прошло более спокойно. По данным исследователей, у таких людей лучше развиты способности, необходимые для преодоления различных жизненных неурядиц.

Сообщается, что сотрудники университета проанализировали несколько исследований, проведённых с людьми, пережившими детские травмы. Выяснилось, что у большинства из них была лучше развита память, при этом людей, с которыми они взаимодействовали в негативном ключе, такие респонденты помнили лучше тех, с кем их связывали положительные ассоциации.

Другой исследователь выяснил, что дети, страдавшие от вербального насилия со стороны родителей, в последующем лучше распознают эмоции. Учёные связывают это с адаптационным механизмом, помогающим людям избегать травматических событий в следующий раз, сообщает Daily Mail.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх