Японский губернатор рассказал о подаренном Путиным коте

Сатаке Норихиса, возглавляющий японскую префектуру Акита, посетил форум представителей региональных заксобраний стран Северо-Восточной Азии. В мероприятии приняли участие 12 делегаций.

Японский губернатор рассказал о подаренном Путиным коте

Сатаке Норихиса, возглавляющий японскую префектуру Акита, посетил форум представителей региональных заксобраний стран Северо-Восточной Азии. В мероприятии приняли участие 12 делегаций из России, Китая, Японии, Монголии и Южной Кореи. Нашу страну представляли депутаты краевого парламента и городской думы Владивостока и Хабаровска.

Во время встречи с дальневосточными депутатами Норихиса рассказал о коте Мир, подаренном ему Владимиром Путиным.Кот сибирской породы был подарен в ответ на преподнесённую российскому президенту собаку породы акита-ину Юмэ в 2013 году.

"Он рассказал, что очень привязался к российскому Миру. Кот взрослеет на глазах, и после того как на официальном сайте префектуры появились его последние фотографии, многие отметили, что его морда приобретает уже японские черты. Господин Сатаке подчеркнул, что гостеприимная Акита всегда рада друзьям из России", - говорится на сайте Заксобрания Приморья.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх